• TVT
  • RBA
  • Rádio CUT
MENU

Diretoria Executiva 2015/2019

Presidência:  Beatriz Cerqueira – Sind-UTE (afastada)


Vice-presidência: Carlos Magno de Freitas – Metalúrgico/João Monlevade


Secretaria de Administração e Finanças: Carlos Alberto de Freitas (Nunes)


Secretaria-geral: Jairo Nogueira Filho – Sindieletro


Secretaria da Juventude: Sabrina Teixeira Ribeiro - Sinttel


Secretaria de Comunicação: Rosângela Gomes Soares da Costa – Sindifes


Secretaria de Formação: Gilmar de Souza Pinto – Sindieletro


Secretaria de Organização e Política Sindical: Lourdes Aparecida de Jesus – Sind-UTE


Secretaria de Relações de Trabalho: Marcos de Jesus Leandro – municipais de Timóteo


Secretaria de Políticas Sociais: Neusa Pereira de Freitas – Sind-Saúde


Secretaria de Combate ao Racismo: Elaine Cristina Ribeiro – Sind-UTE


Secretaria de Saúde do Trabalhador: Djalma de Paula Rocha – Sindicato dos Metalúrgicos de BH, Contagem e Região


Secretaria de Meio Ambiente: José Maria dos Santos – Sindágua


Secretaria de Mulheres: Lucimar de Lourdes G. Martins – Fetraf


Carlos Augusto Vasconcelos – Sindicato dos Bancários de BH e Região


Abdon Geraldo Guimarães – Sind-UTE


Aparecida de Oliveira Ribeira Pinto – Sinpro-JF


Andréa Hermógenes Martins – Sindibel


Ederson Alves da Silva – Senalba


Maria Lúcia de Cristo


 


Direção Estadual


Geane Andreza Scatolin – Sindicato dos Bancários de BH e Região


Magna dos Reis Ferreira Vinhal – Fetrafi-MG


Paulo Henrique dos Santos Fonseca – Sind-UTE e Sindicato dos Bancários de BH e Região


Sérgio Leôncio – Sindimetro


Jorge Ferreira dos Santos Filho – Adere


Alexandra Fernandes do Amaral – Sindicato dos Metalúrgicos de Extrema


Benedita Donizeti Soares - Sindicavespar


Guilherme de Amorim Lino – Sind-UTE


Maria Nazaré Anjo dos Santos – Sinttel


Sebastião da Silva Maria – Sindicato dos Bancários de BH e Região


Antônio Carlos do Nascimento – Sindicato dos Metalúrgicos de Juiz de Fora


Berenice de Freitas Diniz – Sind-Saúde


Marcelo Correia Moura Baptista – Sindieletro


Cristina Del Papa – Sindifes


Josias Gomes Ribeiro Filho – Senge


Paulo Roberto Venâncio de Carvalho – Sind-Saúde


Helenir de Lima Moura Jesus – Sindserp


Leopoldino Ferreira de Paula Martins – Sindipetro


Bianca da Silva – Secua


Carmem Lúcia Barbosa dos Santos – Sintet-UFU


Magna Alves – Sintet-UFU Uberlândia


 


Conselho Fiscal


Evina Teixeira a Cruz – STR Medina


Florismar Raimundo de Jesus – Sindicato dos Metalúrgicos de BH, Contagem e Região


Feliciana Alves do Vale Saldanha – Sind-UTE


Jefferson Leandro Teixeira da Silva – Sindieletro


Ronaldo Soares – Sinttel


 


Conselho Fiscal – Suplência


Guigermo Beltão Correa – Sindicato dos Trabalhadores da Construção Civil de Três Corações


Aurélio Moreira de Souza – Seci Ipatinga


Valquíria Aparecida Assis – Sindicato dos Economistas


Cleide Donária de Oliveira – Sindibel


Lourdes Aparecida Machado – Sindicato dos Psicólogos


 

carregando